Турецкие революционеры объединились с курдским движением

С основанием партизанского союза ОНРД пять лет назад возник стратегический союз революционных организаций Турции с курдским освободительным движением.

Объединенное народное революционное движение (ОНРД) было основано пять лет назад, 12 марта, как объединение различных боевых организаций Турции, борющихся как в городах, так и в горах Курдистана.

Мустафа Суфи является членом Центрального комитета DKP/BÖG (Революционная коммунарская партия / Объединенные силы свободы). Он оценивает войну против народов региона последние пять лет: «Как революционеры Турции, социалисты угнетенной нации и курдского освободительного движения, мы решительно выступили против войны империалистической системы, которую фашистская Турция ведет в своих корыстных интересах. За прошедшие пять лет на практике было показано, что объединенная борьба – не пустой лозунг, она привела к формированию политической и военной силы».

«Благодаря стратегическому союзу курдского освободительного движения и турецкого революционного движения, революции в Турции и Курдистане были объединены. Наша сила нанесла серьезный удар ближневосточной политики империализма. Революционеры заняли передовые позиции в пятилетней истории сопротивления в трех частях Курдистана и во всех мегаполисах Турции, осознавая важность стратегического союза с курдским освободительным движением», – сказал Мустафа Суфи.

Это, по его словам, создало нерушимую линию, подтверждённую поражением турецкой армии в Гаре. Он отметил, что сопротивление в Гаре имело важное значение и показало несостоятельность военной политики турецких правителей. По словам Суфи, ОНРД накопила большой политический и военный опыт за пять лет своего существования.