Турецкие оккупанты продолжают строить искусственные границы в Айн Иссе

Турецкая оккупационная армия и ее боевики продолжают строить искусственные границы вблизи международной трассы Алеппо-Хасаке, известной как М4, а также деревень Дебс и Халидия, принадлежащих району Айн Исса,чтобы соединить пять турецких баз друг с другом.

Турецкие оккупанты и ее боевики продолжают атаковать Айн Иссу уже около 4 месяцев. Кроме того, параллельно со своими атаками турецкие оккупанты также строят искусственные границы и поднимают земляные насыпи внутри сирийских территорий в районе Айн Исса, что только подтверждает стремления Турции оккупировать как можно больше сирийских земель.

В связи с этим сопредседатель совета кантона Гре Спи Хамид аль-Абид заявил, что турецкие оккупанты пользуются молчанием со стороны международного сообщества для строительства искусственных границ, поддерживаемых военными базами на расстоянии 32 км внутри сирийских территорий. В своем заявлении он также подчеркнул, что это происходит в рамках расширения и легитимизации турецкой оккупации на сирийской территории.

Примечательно, что с ноября прошлого года турецкие оккупанты построили уже 5 своих военных баз на окраине города Айн Исса: напротив деревень Халидия, Маалик, Хошан, Мишерфа и Сайда. Все они находятся вблизи международной трассы М4, ведущей в район Кобани.