Турецкая армия размещает новый гарнизон в Жиср аль-Шугхуре

Поступают сообщения о военных действиях вооружённых сил Турции в деревне Аль-Зиядиях в районе Жиср аль- Шугхур к западу от Идлиба.

Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR) сообщил о перемещении турецких войск в деревню Аль-Зиядиях в районе Жиср аль-Шугхур на западе от Идлиба. После проведения разведывательной операции вооружённые силы Турции начали размещать в деревне свой гарнизон.

Согласно сообщениями от SOHR в конце января вооружённые силы Турции разместили новый военный гарнизон в «зоне деэскалации». Этот новый гарнизон был размещён в районе Кастоуна в Сахль Аль-Гхабе на востоке Хама после того, как турецкая военная разведка в течение нескольких дней исследовала местность и была проведена дислокация транспортных средств, солдат, материального и военного снабжения.

18 января информационные источники Сирийского наблюдательного центра по правам человека сообщили, что турецкая армия разместила новый гарнизон в регионе «Путин-Эрдоган». Этот военный пункт располагался в городе Кастоун в Сахль Аль-Гхабе на северо-западе от Хама; затем в регионе была проведена разведка, вслед за чем туда переместили транспортные средства, солдат, военные и материально-технические средства.

Согласно статистике SOHR, количество турецких военных постов в «зоне деэскалации» достигло 64 единиц.