Турция за пять месяцев депортировала более 4000 сирийских беженцев

Согласно источнику в оккупированном кантоне Гре Спи, Турция депортировала сюда более 4000 сирийских беженцев за последние 5 месяцев.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проекте переселения миллиона сирийских беженцев на оккупированные территории в мае прошлого года.

Жители северо-восточной Сирии и народ Сирии отвергают это. После заявления Эрдогана турецкие оккупанты начали депортировать многих сирийских беженцев.

По информации из местных источников, многие сирийские беженцы добрались до оккупированного кантона Гире Спи двумя частями. Согласно тем же источникам, за последние 5 месяцев в Гре Спи был депортирован 4181 беженец и члены их семей. Это беженцы из Идлиба, Хумиса, Восточной Хуты и Хамы.

Также в прошлом месяце максимальное количество отправленных беженцев достигло 1191 человека.

Согласно источникам, эти беженцы были размещены в домах оккупированного кантона Гре Спи. Эти беженцы ждут, чтобы на деньги Катара и Кувейта построили здания и разместили их там.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойло посетил эти здания два месяца назад и сказал, что этот проект должен быть завершен как можно