Турция наносит удары по Кобани и Гре Спи

Турецкие оккупационные силы и их сторонники-джихадисты интенсифицируют удары по Кобани и поселениям на западе оккупированного города Гре Спи.

За последние три дня турецкие оккупационные силы и их союзники-джихадисты усилили свои атаки на Кобани и деревни на западе оккупированного города Гре Спи.

По сообщениям, поступающим с места событий, 9 января рано утром оккупационные силы подвергли бомбардировке новые районы на западе Гре Спи. Военной агрессии подверглись деревни Эрида, Джирин, Казали, Зенобия, Хирие и Ахмадие, а также восточная сельская местность Кобани.

Более подробная информация пока не поступала.

В субботу оккупационные силы нанесли серию артиллерийских ударов по деревням, расположенным между Кобани и Гре Спи. Это произошло после нападений на центр города Кобани, в результате которых два человека получили ранения.

Тем временем поселения Керемох, Хане, Тель-Хаджиб, Серзори и Гюльтепе, расположенные между Кобани и Гре Спи, подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу. Эти авиаудары отняли жизнь мирного жителя Ибрагима Шерифа из деревни Хане. По меньшей мере 11 человек получили ранения, среди пострадавших оказался 4-летней ребенок.