Турция обстреляла Кобани и окрестности

Турецкая артиллерия обстреливает центр Кобани и ближайшие окрестности города.

С 10 утра по местному времени турецкая артиллерия обстреливает центр города, холм Миштенур и дорогу в Алеппо. Атаки становятся более и более интенсивными, более того, помимо центра Кобани, под обстрелы попали Бобан, Сифтек, Селим и Ашме на западе города. Деревня Аль-Шуюкх Фавкани на берегу Евфрата напротив оккупированного Гиргамеша (Джараблус) также подвергается обстрелам.

Согласно имеющейся информации, погиб один ребёнок 12 лет. Двое сороколетних мирных граждан и ещё один ребёнок получили ранения. Было повреждено имущество людей.

Обстрелы продолжаются.

Ранее этим утром обстрелам подверглась деревня Ротан недалеко от Тирбаспие. Три снаряда упали рядом с академией Соторо – сил безопасности сирияков. Согласно местному военному совету, обстрелам подверглись и деревни Джат и Маси недалеко от Манбиджа. Обстрел густонаселённого района продолжается. Помимо этого, были обстреляны деревня Джирник недалеко от Амуде и деревня Чаталь рядом с Дирбасие.

В последние недели обстрелы региона достигли нового уровня интенсивности. Турецкие оккупанты и подконтрольные им боевики с 1-го по 13-ое августа более 600 раз атаковали территорию Северо-восточной Сирии. Они использовали в этих атаках дроны, артиллерию, гаубицы. 15 человек были убиты, двадцать человек получили ранения.

В ответ на эти нападения Силы демократические Сирии (СДС) провели три операции возмездия 8-го августа. Удалось уничтожить в общей сложности 23 оккупанта, три бронированных автомобиля и ранить двух солдат.