Табские добровольцы проходят обучение по реагированию на чрезвычайные ситуации

Федерация медицинских профессий в городе Табка начала на прошлой неделе проводить учебный курс по оказанию первой помощи, к которому присоединилось большое количество жителей Табки. Это произошло во исполнение решения о введения чрезвычайного положения.

В целях противодействия возможным нападениям турецких оккупантов на районы северной и восточной Сирии Автономная администрация северной и восточной Сирии объявила в начале прошлого месяца о введении чрезвычайного положения. Все органы Автономной администрации приступили к работе в соответствии с чрезвычайным положением, в том числе и Управление здравоохранения, которое объявило о необходимости проведения во всех регионах курсов по оказанию первой помощи для обучения мирных жителей.

Во исполнение решений Управления здравоохранения Федерация медицинских профессий в Табке открыла курс первой помощи для молодежи, к которой присоединились уже более 70 девушек из Табки.

Курс, который продлится 10 дней, включает в себя теоретические и практические занятия по лечению и перевязке ран, установке прививок и других аспектов первой помощи.

Сопредседатель Федерации медицинских профессий в Табке Ахмед Аль-Айд заявил: «Специализированные медицинские работники из Национальной больницы общего профиля в Табке работают над обучением молодых людей, которые присоединились к курсу. По завершении курса обучающиеся пройдут тестирование в национальных больницах Автономной администрации, после чего будет сформирована специальная комиссия по реагированию на чрезвычайные ситуации».

Ахмед Аль-Айд заявил, что цель этого курса — просветить большую часть общества и обучить ее оказанию первой помощи, чтобы жители могли принимать все необходимые меры и процедуры. Они должны получить достаточный опыт после объявления чрезвычайного положения из-за турецких угроз и нападений.

Стоит отметить, что подобные курсы проводятся во всех регионах северной и восточной Сирии, где проходит обучение населения навыкам оказания первой помощи. Если какой-либо гражданин получит травму, необходимо, чтобы существовали обученные люди для оказания первой помощи.