Судьба представителей ПДС и Автономной администрации неизвестна уже 32 день

Прошло уже 32 дней с тех пор, как силы Демократической партии Курдистана похитили членов и представителей ПДС и Автономной администрации северо-восточной Сирии, когда они направлялись в международный аэропорт Эрбиля для приема гостей.

10 июня силы Демократической партии Курдистана похитили представителя Автономной администрации северо-восточной Сирии Джихада Хасана и двух членов Партии «Демократический союз», Мустафу Халиля и Мустафу Азиза, когда они направлялись в аэропорт Эрбиля для приема гостей.

Силы правительства Демократической партии Курдистана до сих пор не раскрыли местонахождение похищенных и причину их похищения, несмотря на требования раскрыть причину и дальнейшую судьбу похищенных, а также немедленно их освободить, выдвинутые Автономной администрацией северо-восточной Сирии и партией «Демократический союз».

Кроме того, 7 июня этого года власти Демократической партии Курдистана также арестовали молодого человека по имени Хуан Абдель Карим Мухаммед, когда он направлялся в Южный Курдистан через контрольно-пропускной пункт Семалка в сопровождении своей больной матери для получения в южном Курдистане медицинской помощи. Его дальнейшая судьба также до сих пор неизвестна.