Судьба похищенных в Эрбиле представителей АА и ПДС неизвестна

Силы Демократической партии Курдистана (ДПК) продолжают задерживать представителя Автономной администрации северо-восточной Сирии и членов Партии «Демократический союз».

С момента их похищения прошло уже 19 дней.

10 июня силы ДПК похитили представителя Автономной администрации северо-восточной Сирии Джихада Хасана и двух членов партии «Демократический союз» – Мустафу Халиля и Мустафу Азиза, когда они направлялись в международный аэропорт Эрбиля для приема гостей.

С того дня общественности ничего не известно об их местонахождении и причин похищения, несмотря на требования, выдвинутые по этому поводу Автономной администрацией и партией «Демократический союз».

Вчера ПДС снова сделала заявление, в котором призвала к немедленному освобождению трех дипломатов, назвав их похищение провокацией в целях реализации вражеской политики.

Кроме того, 7 июня этого года власти Демократической партии Курдистана также арестовали молодого человека по имени Хуан Абдель Карим Мухаммед, когда он направлялся в южный Курдистан через контрольно-пропускной пункт «Семалка» в сопровождении своей больной матери для получения медицинской помощи. Его судьба также до сих пор неизвестна.