Совет Гре Спи возложили на Россию ответственность за нападения на Айн-Иссу

Выступив с заявлением относительно продолжающихся атак Турции и ее боевики на Айн-Иссу, совет кантона Гре Спи заявил, что страна-гарант несет ответственность за нападения.

Совет кантона Гре Спи выступил с заявлением относительно продолжающихся нападений Турции на Айн-Иссу, которое было зачитано сопредседателем Совета кантона Гре Спи Хамидом аль-Абедом в присутствии представителей всех советов и комитетов кантона.

Совет кантона Гре Спи осудил варварские нападения и целенаправленные обстрелы со стороны турецких оккупационных сил, которым подвергается район на протяжении 40 дней, отметив, что атаки и интенсивные обстрелы привели к ранениям нескольких мирных граждан и детей.

В своем заявлении Совет кантона Гре Спи возложил ответственность за атаки и обстрелы Турции на Россию, поскольку она является гарантом прекращения огня, и призвал Россию вмешаться, чтобы положить конец страданиям жителей региона.

Совет кантона Гре Спи приветствовал Силы демократической Сирии (СДС), которые защищают мирное население от нападений турецких оккупационных сил, стремящихся занять больше сирийских земель.