Европа

Шотландский профсоюзный деятель Арнотт: значимость Оджалана следует признать

Майк Арнотт, секретарь профсоюзного совета Данди и член Генерального совета Британского конгресса тред-юнионов TUC в Шотландии, сказал, что «значимость Оджалана должна быть признана».

Майк Арнотт, профсоюзный деятель из Шотландии, побеседовал в рамках интервью с курдским журналистом Эремом Кансоем.

Среди обсуждаемых тем было значение Абдуллы Оджалана для политического решения курдского вопроса и обеспечения мира в регионе.

Арнотт также говорил о значимости демократического конфедерализма как программы для общественной и политической организации, о преследованиях народа курдов и заключении их национального лидера Оджалана в тюрьму как о примере криминализации демократической оппозиции в рамках войны с террором. Коснулись собеседники и необходимости для Европы и других западных правительств оказать давление на Турцию, чтобы та поддержала демократические права и освободила Оджалана, а также поговорили о важности профсоюзной кампании «Свободу Оджалану» в Великобритании.

Интервью было подготовлено при поддержке кампании «Свободу Оджалану»,  кампании «Мир в Курдистане» и в сотрудничестве с Medya Haber TV и Sterk TV.

«Мир в Курдистане» - https://www.peaceinkurdistancampaign.com

Кампания Против Криминализации Сообществ (CAMPACC) - http://www.campacc.org.uk

Medya Haber https://www.medyahaber.info/