Сойлу посетил оккупированные Турцией Африн и Азаз

Сегодня министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу посетил оккупированные Турцией города Африн и Азаз, подтвердив, что Турция теперь рассматривает оккупированные сирийские районы как районы турецкого государства.

В качестве шага по укреплению процесса тюркизации оккупированных районах северо-восточной Сирии министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сегодня посетил два оккупированных сирийских города: Африн и Азаз, которые находятся в северной части сельской местности Алеппо. Это произошло в первый день праздника Ид аль-Адха.

В данных городах Сулейман Сойлу посетил руководителей органов сил полиции в городах Азаз и Африн в северной части сельской местности Алеппо. Этот визит состоялся менее чем через неделю после преступления турецких оккупантов, осквернивших святыни павших героев и героинь Африна, то есть эксгумации останков павших героев и героинь на кладбище в городе Африн, утверждая, что это была братская могила.

Кроме того, его визит также включал в себя больницу Африна, которая была разбомблена в начале июля.

Стоит отметить, что города Африн и Азаз также стали свидетелями повышенного уровня безопасности для наемников перед визитом турецкого министра на сирийские территории.