Сирия

Сирийская женщина избита турецкими солдатами недалеко от границы

Сирийская женщина была жестоко избита турецкими военными и брошена в пограничной зоне.

Сирийский центр по наблюдению за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил, что турецкая жандармерия (военная полиция) жестоко избила сирийскую женщину, которая пыталась проникнуть в Турцию из пограничной деревни Арада к северу от Абу-Расина (Зиргана) в сельской местности на севере провинции Хасаке.

Согласно сообщению, турецкая жандармерия бросила женщину на пограничной полосе после того, как ее жестоко избили. Местные жители отвезли женщину в больницу Дарбасидии.

За день до этого SOHR задокументировал гибель двух молодых людей из деревни Абу эз-Зухур в восточной части сельской местности провинции Идлиб. Двое мужчин были застрелены турецкой жандармерией, когда они пытались пересечь границу в районе Искендеруна близ города Харем в северной части сельской местности провинции Идлиб на границе Сирии и Турции. Этот инцидент стал продолжением преступлений турецких пограничников против сирийцев, бежавших от ожесточенных боевых действий в районах своего проживания, которым турецкие военные мешали проникнуть на турецкую территорию.