Сирия

Сирийская армия ведет обстрел зоны «деэскалации»

Сегодня утром правительственные силы Дамаска возобновили интенсивные наземные и воздушные удары по нескольким городам в зоне «деэскалации».

Со своей стороны наемники «Аль-Фатех аль-Мубин» нанесли удары по объектам правительственных сил к югу от Идлиба.

Сегодня утром правительственные силы Дамаска нанесли ракетные и артиллерийские удары по районам в Аль-Бара, Фаляфель, Айн-Лаурз, Аль-Фатира, Бенин и Сифухун в южной сельской местности Идлиба, а также Аль-Анкави и Аль-Зияра в Сахель Аль-Габ в северо-западной сельской местности Хамы.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что наемники «Аль-Фатех аль-Мубин» нанесли удары по объектам правительственных сил в окрестностях Маарат Харма к югу от Идлиба. Информации о пострадавших получено не было.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, вчера вечером правительственные силы возобновили артиллерийский обстрел сельской местности Идлиба. Обстрелам подверглись окраины городов Кансафра и Аль-Фатира в южной части Идлиба. Также в воздушном пространстве так называемой зоны «деэскалации» были зафиксированы полеты российских военных самолетов.