Шираз: мы будем сопротивляться, пока не будет достигнута свобода нашего лидера

Шираз Хамо заявила, что ужесточение изоляции навязано лидеру Абдулле Оджалану, заявив, что гегемонии воспринимают идеи лидера как серьезную опасность, из-за которой день за днем ​​они все больше ужесточают изоляцию.

Шираз Хамо заявила, что подход, принятый народами, продолжается сегодня курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом: «Репрессированные народы подвергались угнетению со стороны правящих сил с начала истории до настоящего времени, но эти народы боролись с угнетением. Философия лидера Оджалана стала источником свободной жизни, прокладывая путь к демократическому решению для всех народов, столкнувшихся с репрессиями».

Далее Шираз сказала, что подход, принятый лидером Оджаланом, является источником для всех репрессированных народов, а его рекомендации просвещают и придают новый смысл жизни, который возмущает все правящие силы.

Шираз Хамо отметила: «ПСР и правительство Турции переживают настоящий кризис, и, чтобы избежать этого, они прибегают к войнам, убийствам и уничтожению. Сопротивление, оказываемое курдским народом во главе с лидером Оджаланом, и всеми народами, стремящимися к свободе, положит конец фашизму ПСР».

В заключение Шираз заявила, что внутренне перемещенные жители Африна и Шахбы черпают силу у лидера Абдуллы Оджалана: «Мы познали свободу благодаря идеям лидера. Мы не остановимся, пока лидер не освободится и не вернется домой».