Силы внутренней безопасности Ракки заявили об аресте 9 наемников ИГИЛ

Силы внутренней безопасности Ракки объявили на пресс-конференции, что в ходе антитеррористической операции было захвачено 9 наемников ИГИЛ и много оружия.

Генеральное командование Сил внутренней безопасности Ракки провело пресс-конференцию, посвященную операции в Ракке. Командующий Силами внутренней безопасности Дживан Мухаммед зачитал заявление перед зданием Сил внутренней безопасности.

В заявлении говорится: «Секретные ячейки ИГИЛ* пытаются набраться сил в результате нападений, совершенных оккупационной турецкой армией. Ячейки ИГИЛ осуществили атаку с помощью террориста-смертника на наш центр в Ракке, который находится недалеко от тюрьмы, где содержатся наемники ИГИЛ. Два наших бойцы и четыре бойца СДС (Силы демократической Сирии), которые ответили на нападения, были убиты.

В результате полученной информации и последующих действий в пятницу, 30 декабря, наши силы совершили рейд на дома наемников ИГИЛ, скрывающихся в Ракке и ее сельских районах. В результате операции были пойманы 9 членов секретной ячейки ИГИЛ и конфисковано много оружия.

Изъято следующее оружие:

2 автомата Калашникова

4 магазина от автомата Калашникова

2 гладкоствольных ружья

Наличные деньги

Флаг ИГИЛ

Несколько сотовых телефонов»

В заявлении также говорится: «Наши силы будут продолжать преследовать террористов, которые пытаются разрушить безопасность нашего народа. Мы хотели бы поблагодарить жителей Ракки за их активное сотрудничество, их поведение в соответствии с решением о комендантском часе и информацию, которую они сообщили нам о подозреваемых.

Как Силы внутренней безопасности, мы еще раз обещаем, что будем продолжать идти по пути наших павших товарищей, пока во всех наших регионах не будет обеспечена безопасная жизнь».

 * - террористическая организация, запрещенная в России