Сиханок Дибо: проект Автономной администрации является решением всех проблем

«Война между гегемонистскими державами будет продолжаться еще долго, и это проложит путь к созданию многополярной системы», – считает Сиханок Дибо. Он отметил, что решение кроется в демократическом единстве народов.

Конфликт между мировыми державами-гегемонами, особенно США, Россией и Китаем, углубляется день ото дня. В результате этих конфликтов продолжаются кризисы во многих странах мира, на Ближнем Востоке и особенно в Сирии.

Член Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Сиханок Дибо рассказал о последних событиях в регионе.

«Мы переживаем временный процесс, и мы не можем сказать, когда этот процесс закончится. Но я думаю, что он не закончится скоро. Потому что этот процесс начался в 2000 году. Этот процесс займет 30 лет, пока не будет достигнута стабильность и не изменится ситуация противостояния стран-гегемонов», — сказал Дибо.

РЕШЕНИЕ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ

Сирия является основным районом конфликта между этими сторонами. Дибо подчеркивает: «Невозможно предоставить решение, соответствующее всем международным и региональным стандартам. При переходе власти решение сирийского кризиса затягивается, но сирийский кризис должен быть решен согласно Резолюции 2254».

Большинство сторон в Сирии позиционируют себя как посредников решения между оппозицией и правительством, но они не играют роли в разрешении кризиса. Дибо отмечает, что проект Автономной администрации является решением всех проблем, особенно курдского вопроса.

Сиханок Дибо продолжил свою мысль: «Мы не можем считать Ближний Восток безопасным местом без мирного решения курдского вопроса. Через модель Автономной администрации решаются многие вопросы. Создаются условия для совместной жизни, братства и единства народов. Мы можем думать, что эта модель может стать новым началом решения в Сирии и во всем регионе».

Дибо отметил, что проект Автономной администрации также выступает против всех коварных планов, направленных на уничтожение Ближнего Востока, Дибо сказал.

ТРЕТИЙ ПУТЬ

Дибо отмечает, что есть третий путь: «Этот третий путь означает, что мы не выбираем заново деспотичную центральную систему. Мы выбираем третий путь. Это возможность демократических изменений и преобразований, в которых нуждаются жители Сирии».

Дибо говорит о том, что ООН не выполнила свои обязанности: «Все институты должны измениться, чтобы построить более безопасный, более мирный и стабильный регион».

Также Сиханок Дибо подчеркнул, что диалог является механизмом спасения человечества: «Возможно, будет трудно вернуться к тому факту, что все участвуют в войне соперничающих государств или зашли слишком далеко в этом конфликте, но никогда не поздно начать диалог. Международный, региональный диалог, который приведет к установлению демократического национального единства, будет плодотворным».