Шесть человек отправлены в тюрьму сегодня утром в Анталии

Шесть из 12 человек, взятых под стражу в Амеде 1 октября, были отправлены в тюрьму, в то время как многие люди были задержаны в ходе рейдов в Анталии.

В результате обыска, проведенного полицией 1 октября в 5 городах, были задержаны 12 человек. Следствие, приведшее к рейдам, проводилось в Амеде. Шесть из 12 человек, задержанных по обвинению в «работе на РПК» и чей срок задержания продлевался три раза, в конечном итоге были отправлены в тюрьму. Сообщалось, что Хасан Бакыр, Али Осман Надироглу, Озан Орал, Низаметтин Ипек, Мустафа Япрак и Мехмет Ариф Будак были обвинены в принадлежности к террористической организации, а остальные были освобождены при сохранении судебного контроля.

В Анталии сегодня утром были задержаны многие люди, в том числе руководители Народного дома, SYKP и TIP. Причину задержания узнать не удалось. Имена некоторых из задержанных: президент общественного центра в Анталии Гюркан Гюльсевен, член SYKP PM Тайлан Сёнмез и человек по имени Энес, фамилию которого не удалось узнать.