Семья Шеньяшар: солидарность дает нам силы

Семья Шеньяшар, которая протестует против убийства родственников членами ПСР, подчеркнула важность солидарности на 112-й день своей акции за справедливость.

Эмине Шеньяшар потеряла мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения, в котором участвовали телохранители и родственники депутата ПСР Ибрагим Халил Йылдыза в 2018 году. Ее сын Ферит Шеньяшар был ранен в результате того же нападения. Акция Эмине, направленная на восстановление справедливости, продолжается.

Семья Шеньяшар проводит акцию перед зданием суда пять дней в неделю и в своем доме в Суруче по выходным.

Акция на этой неделе началась перед шлагбаумом здания суда.

«Все знают о нашем деле. Во время посещений люди говорят, что нас поддерживают, – сказал Ферит Шеньяшар. – Недавно мы посетили главу Стамбульской коллегии адвокатов. Они сказали, что будут следить за нашим делом. Наша борьба продолжается. Сформировалось и растет общественное мнение. Эта солидарность дает нам силы сопротивляться. Приглашаем всех прийти сюда в знак солидарности».

Семья разместила новое сообщение в Твиттере и поделилась отчетом о нападении на машину скорой помощи в больнице.

«Депутат вместе с членами своей семьи убивает трех человек в общественном здании. Наша борьба за справедливость продолжается 112-й день перед Дворцом правосудия Урфы», – написали члены семьи в социальной сети.