Семья Шеньяшар: государство защищает преступника-депутата

Фарит Шеньяшар, который вместе со своей матерью продолжает семейный пикет за правосудие, заявил, что депутат правящей партии ПСР и его родственники, совершившие расправу над его близкими, находятся под защитой властей.

Пикет за правосудие Эмине Шеньяшар, потерявшей мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения, в котором участвовали телохранители и родственники депутата от Партии справедливости и развития (ПСР) Ибрагима Халила Йылдыза, и ее пережившего страшное нападение сына Фарита Шеняшара, который был ранен, когда погибли его отец и браться, продолжается 224-й день.

«Депутат от ПСР, совершивший множественное убийство, и его семья находятся под защитой. Это больше не частное дело, оно касается всего общества», – заявил Фарит Шеняшар.

Семья призвала к солидарности общественные и политические круги, отметив, что СМИ, близкие к правительству ПСР-ПНД, пытались ранее скрыть факт кровавой расправы.

«Главенство закона не работает, поскольку те, кто совершил убийства, – депутат и его родственники. Турция попросту наблюдает, мир тоже наблюдает», – написали мать и сын на своей странице в социальной сети.