Турция

Семья Шеньяшар: если объединиться, можно добиться справедливости

Семья Шеньяшар продолжает свое сопротивление и говорит, что справедливости можно добиться путем солидарности.

120-й день идет пикет за правосудие семьи Шеньяшар перед зданием суда Урфы. Мужа и двух сыновей Эмине Шеньяшар убили в вооруженном нападении, в котором принимали участие телохранители и родственники депутата ПСР Ибрагима Халила Йылдыза, а ее сын Ферит был ранен в том же нападении. Мать и сын пришли к зданию суда рано утром и разместили перед бетонными блоками на дороге плакаты с надписями:«Справедливость для всех», «Мать проводит пикет за правосудие. Ее два сына и муж были убиты в больнице».

Судебная система находится под влиянием полиции

В 120-й день пикета визит поддержки семье нанесли Мерве Демирел, уволенная правительственным указом, и дочь ЭдибеОзчелик, умершей в результате сердечного приступа во время налета на дом 21 января 2020 года.

Мерве Демирел сказала: «Все сопротивление в этой стране проистекает из-за несправедливости. Правительство ПСК использует судебную систему как оружие против народа. Сопротивление семьи Шеньяшар показывает нам, что по всей Турции растет культура сопротивления».

Вместе мы сможем добиться справедливости

«Нет причины не сопротивляться сегодня. Три года прошло со дня массового убийства. Сегодняшние визиты могут заставить ЭминеШеньяшар улыбаться – визиты поддержки дают ей силу. Мы приглашаем всех встать перед зданием суда Урфы. Приходите сюда, навещайте их и слушайте их требования справедливости. Если мы объединимся, мы можем добиться справедливости», – говорит Демирел.

Поддержите семью Шеньяшар

«Мы хотим справедливости для всех. Мы продолжаем наше сопротивление за правосудие – не в дворцах правосудия и не в зданиях суда, а на улицах с нашим народом. Мы посетили семью Шеньяшар, чье сопротивление очень важно. Три члена семьи были убиты, другой член семьи остается в тюрьме. Я верю, что весь наш народ объединится в сопротивлении», – сказала Фелиз Озчелик.

Мы ждем, что все придут сюда

«Вместе с моей матерью мы продолжаем нашу борьбы. Есть пословица, что солидарность сохраняет жизнь. Мы верим, что, если мы усилим поддержку нашей борьбы за справедливость у здания суда Урфы, мы добьемся справедливости. Мы ждем, что все придут сюда, чтобы оказать правовую поддержку и выразить солидарность», – сказал Ферит Шеньяшар.