Семья Шаньяшар: убийц покрывает правительство

Семья Шаньяшар утверждает, что правительство ПСР-ПНД выгораживает убийц родственников семьи.

Идёт 92-й день сопротивления Амины Шаньяшар, потерявшей своего мужа и двух сыновей в результате вооружённого столкновения с родственниками и телохранителями депутата от ПРС Ибрахима Халила Йылдыза. Ещё один её сын, Фарит, также пострадал во время этого столкновения. Семья Шаньяшар прибыла к зданию суда ранним утром и продолжает свой пикет с требованием справедливости.

Работники прокуратуры действуют по указке режима

Семья поделилась следующим сообщением в своём аккаунте в соцсетях, отметив официальный аккаунт в Твиттере министра юстиции Абдулхамита Гюля, аккаунт самого министерства, а также аккаунт руководства Шанлиурфы.

«У нас есть депутат – Ибрахим Халил Йылдыз, который заседает в парламенте! Турецкие официальные лица верят, что работники прокуратуры подчиняются власти и что поэтому их никто не может взять под контроль, что они неприкосновенны. Убийство произошло в государственной больнице! Когда уже восторжествует закон?»

Семья также поделилась коллажем с изображением депутата от ПСР Ибрахима Халила Йылдыза с подписью «Мы стали сильнее после убийства».