Сейлан: мы будем бороться за права человека для всех

Ихсан Сейлан, один из руководителей Ассоциации мира 10 октября и первый кандидат от 2-го округа Анкары, сказал: «Я верю, что 14 мая мы избавимся от зла».

Ихсан Сейлан, один из руководителей отделения Ассоциации прав человека в Анкаре и Ассоциации мира 10 октября, является первым кандидатом от Зеленой левой партии во 2-м округе Анкары на выборах, которые состоятся 14 мая. Он поговорил с ANF об избирательном процессе и сказал, что нарушения прав людей в Турции зависят от политического климата. Количество нарушений может расти или уменьшаться с изменением этого климата. Он добавил, что согласился быть кандидатом, потому что хочет внести свой вклад в борьбу за гражданские права и распространить ее на более широкие слои общества. «Зеленая левая партия — это партия всех слоев общества. Политика — это только часть поля битвы. Я уверен, что 14 мая мы избавимся от зла. Они убивали нас, уничтожали и преследовали, не в силах смириться с поражением».

Напоминая слова тогдашнего премьер-министра Ахмета Давутоглу: «Если я скажу то, что знаю, земля содрогнется», - Сейлан сказал, что каждый должен поделиться тем, что он знает о том мрачном периоде. Отметив, что нападение ИГИЛ*, в результате которого 10 октября в Анкаре погибли 103 человека, напрямую связано с политическим конфликтом, Сейлан добавил: «Эти люди погибли в результате проявления халатности. Мы попросим ответственных лиц объяснить произошедшее. Мы будем защищать права детей, женщин, инвалидов и всех остальных людей. Наша борьба на местах с тем, что миллионы людей не могут говорить на своем родном языке, будет продолжаться. Некоторые языки в парламентских протоколах по-прежнему отображаются как X или неизвестные языки».

Сейлан рассказал о своей жизни: «Я родился в горной деревне в районе Текман, в горах Паландокен, одном из самых сложных климатических районов. У нас была тяжелая и сложная жизнь. После окончания средней школы в Эрзуруме я переехал в Анкару. Я живу в Анкаре с начала 2000-х годов. После резни 10 октября мы фактически участвовали во многих процессах. Я был сопредседателем Ассоциация мира 10 октября. Мы работали в Ассоциации прав человека. Мы снимали документальные фильмы о курдах, алевитах и других. Мы пытались быть голосом других людей через различные конференции, интервью и мероприятия. Мы боролись за гражданские права в течение многих лет. Мы пытались вместе преодолеть трудности во многих сферах жизни общества».

* - террористическая организация, запрещена в РФ