Санджар: правительство ПСР/ ПНД несет ответственность за резню в Конье!

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар заявил: «Язык ненависти и провокаций правительства является главной причиной этой бойни».

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) Демократической партии народов (ДПН) созвал в здании штаб-квартиры «срочное собрание» после того, как курдская семья была убита в результате расистского нападения в Конье.

После встречи сопредседатель ДПН Митхат Санджар провел пресс-конференцию.

«Вчера вечером в районе Мерам в Конье произошло зверское убийство. Были зверски убиты 7 курдов. Мы стали свидетелями одного из самых ужасных примеров расистских нападений, которые продолжаются в течение некоторого времени в Мераме. Язык ненависти и подстрекательства правительства – главная причина этой бойни. В течение долгого времени это правительство использовало язык ненависти, направленный против ДПН и курдов. Он делает заявления, которые закладывают основу для политики массовых убийств. Все мы помним заявление, сделанное младшим партнером правительства несколько месяцев назад. Этот язык, эта политика – продукт менталитета, который отравляет обычную жизнь в Турции и подрывает ее».