Сама Бакдаш: РПК борется против геноцида на законных основаниях

Сама Бекдаш, сопредседатель партии «Демократический союз», направила слова поддержки кампании, начатой в Курдистане цифровыми СМИ.

Она сказала: «Рабочая партия Курдистана борется за весь курдский народ и народы Ближнего Востока. Она должна быть исключена из списка террористов».

Многие ученые, писатели, журналисты и политики поддержали инициативу цифровых средств массовой информации Курдистана по исключению Рабочей партии Курдистана из списка террористов.

26 ноября Сама Бекдаш, сопредседатель партии «Демократический союз» также поддержала данную кампанию, начатую виртуальными средствами массовой информации. Она подчеркнула, что Рабочая партия Курдистана на законных основаниях борется с геноцидом курдского народа и должна быть немедленно исключена из списка террористов.

В сообщение Самы Бекдаш, опубликованном в аккаунте Ассамблеи цифровых СМИ Курдистана, говорится: «Мы, партия «Демократический союз», призываем все демократические институты и массовые организации принять меры для исключения Рабочей партии Курдистана из списка террористов. РПК борется за весь курдский народ и народы Ближнего Востока. Кроме того, очень важно продолжать бороться за свободу курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Необходимо, чтобы он получил физическую свободу и его несправедливая изоляция прекратилась. Рабочая партия Курдистана уже 40 лет ведет борьбу за свободу курдского народа и против геноцидных нападений. Эта борьба известна и всем.

Изолируя лидера Абдуллу Оджалана, противодействующие фашистские силы хотят уничтожить курдскую борьбу за свободу. Последние 10 лет Рабочая партия Курдистана боролась с этими силами и с силами террористической организации ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ), которые представляли угрозу всему миру. Самую сильную позицию по отношению к этим террористам-исламистам впервые выдвинула РПК. Сегодня РПК проводит свою законную защиту и самооборону в соответствии с международным законодательством. Она защищает свободу курдского народа, столкнувшегося с нападениями и геноцидом. В связи с этим мы обращаемся ко всем международным силам с призывом о том, что Рабочая партия Курдистана должна быть исключена из списка террористов в ближайшее время».