СВБ арестовали 10 боевиков ИГИЛ в пригороде Дейр эз-Зора

Силы внутренней безопасности продолжают делать всё возможное для выявления ячеек ИГИЛ, которые активизировались после недавних турецких терактов.

Силы внутренней безопасности (СВБ) северо-восточной Сирии сообщили в своем заявлении, что захватили десять членов тайной ячейки ИГИЛ*. В ходе ареста и оперативных мероприятий правоохранители изъяли большое количество боеприпасов.

В заявлении отмечается, что деятельность террористических организаций и их ячеек активизировалась после того, как турецкие войска интенсифицировали удары по региону.

«Сегодня (28 ноября) мы захватили 10 боевиков ИГИЛ в сельской местности города Абу Хашаб. Сначала мы отследили передвижения ячейки, имеющей отношение к вооруженным террористическим атакам, а затем арестовали боевиков и конфисковали их оружие в ходе успешной операции», – сказано в заявлении СВБ.

Сотрудниками СВБ было конфисковано следующее оружие и боеприпасы: патроны к РПК, 18 автоматов Калашникова, 45 обойм для патронов, 2 взрывных устройства, 4 ручные гранаты, 5 охотничьих ружей и 6 капсюлей для гранат.

«Наши силы продолжают допрашивать задержанных. Позже боевиков отправят в Генеральную прокуратуру. Мы продолжим работу по выявлению террористических ячеек, деятельность которых активизировалась после недавних турецких терактов. Поддерживая эти преступные организации, Турция стремится сеять раздор в регионе, чтобы подорвать безопасность нашего населения», – подчеркнули представители СВБ.

* - террористическая организация, запрещена в РФ