​​​​​​​СВБ: «Дифа аль-Ватани» дестабилизирует ситуацию в северо-восточной Сирии

Силы внутренней безопасности заявили, что они будут защищать все революционные достижения северо-восточной Сирии, ради которых отдали свои жизни тысячи павших героев.

Они также добавили, что нападения сил режима на занимаемые Силами внутренней безопасности посты нацелены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

Вчера подразделения «Дифа аль-Ватани», которые являются добровольческими военизированными формированиями сирийского режима, атаковали контрольно-пропускной пункт, находящийся под контролем Сил внутренней безопасности (Асайиш), в городе Камышло. Солдаты «Дифа аль-Ватани» сделали несколько выстрелов, на которые отреагировали Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии, что привело к столкновениям между двумя сторонами.

В связи с этим вчера вечером пресс-центр Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии опубликовал следующее заявление: «В субботу, 23 января 2021 года, в шесть часов вечера в квартале Хелко города Камышло вспыхнули столкновения между нашими силами и силами сирийского режима. Данные столкновения вспыхнули в связи с нападением, совершенным силами сирийского режима против наших сил. Мы отреагировали на их выстрелы и защитили свои посты.

По согласованию с Управлением по связям с нашими войсками, российские войска вмешались в происходящее, чтобы смягчить ситуацию в городе.

Мы подтверждаем, что такие действия направлены на дестабилизацию нашего региона в целом. Мы заверяем наших жителей, что будем защищать и наши земли, и наших жителей, и все революционные достижения нашего региона, ради которых отдали свои жизни тысячи павших героев и героинь».