США и ЕС ввели санкции против турецких компаний

Министерство торговли США приняло решение о введении санкций против 16 турецких компаний. В санкционном списке, объявленном ЕС, также есть одна турецкая компания.

По сообщениям Reuters и DW, США приняли решение о введении санкций в отношении большого числа лиц и организаций. Решения о санкциях были обнародованы Министерством торговли, Министерством финансов и Государственным департаментом США.

Министерство торговли ввело торговые ограничения в отношении 93 компаний за участие в деятельности по поддержке конфликта России и Украине. Было объявлено, что 16 из этих компаний базируются в Турции. Поставки из США в адрес этих компаний были запрещены.

Европейский союз объявил о введении 13-го пакета санкций против Москвы в преддверии второй годовщины конфликта России и Украины. В санкционный список попали компании, базирующиеся в Индии, Шри-Ланке, Китае, Сербии, Казахстане, Таиланде, а также компания из Турции. Как стало известно, турецкой компанией является базирующаяся в Анталье компания Yıldız Chip Technology Electronics Electronics Electricity Computer Materials Trade Industry Limited Company.