СОА заявили о 8 ликвидированных и 14 раненых боевиков

Силы освобождения Африна сообщили, что в результате их операций, проведенных против оккупантов, было ликвидировано 8 турецких боевиков, еще 19 ранены.

В заявлении, опубликованном сегодня пресс-центром Сил освобождения Африна (СОА), были приведены подробности операций, проведенных против турецких боевиков в Африне с 8 по 14 апреля. Также в заявлении было сообщено о героической смерти одного бойца по имени Алан Бин. Ниже приведен текст данного заявления.

«8 апреля наши силы провели операцию против турецких и протурецких боевиков в селе Халубия в районе Шерава. В результате нее было ликвидировано 3 оккупанта, еще 2 получили ранения.

11 апреля наши силы нанесли удар по военному посту турецких и протурецких наемников в центре города Африн. В результате данной операции было ликвидировано 2 наемника и еще 13 получили ранения.

12 апреля наши силы провели еще одну операцию в центре города Африн против турецких и протурецких боевиков. В ходе данной операции было ликвидировано 2 турецких наемника и еще 4 получили ранения.  Кроме того, был ликвидирован автомобиль боевиков.

14 апреля наши силы нанесли удар по военному автомобилю турецких наемников в городе Баб. В результате данной операции был ликвидирован один турецкий боевик и его машина. 

16 апреля произошли столкновения между подразделением наших сил и турецких оккупантов на периферии района Шара, в ходе которых было ликвидировано и ранено неустановленное количество турецких боевиков. В данном столкновении смертью храбрых пал наш товарищ Алан Бин.

По этому поводу мы выражаем свои глубокие соболезнование семье павшего героя Алана Бина.

Данные о павшем герое Алане:

Позывной: Алан Бин

Имя и фамилия: Базель Хасан

Имя матери: Надия

Имя отца: Нидхал

Место рождения: Африн / Шерава

Место и дата героической смерти: Шара, 16 апреля 2021 года».