СОА объявили о ликвидации 10 протурецких боевиков

Силы освобождения Африна (СОА) заявили, что в результате серии операций, проведенных их силами против турецких оккупационных сил в период с 26 по 30 июня, были ликвидированы 10 протурецких боевиков.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовал письменное заявление относительно операций, проведенных их бойцами против турецких оккупационных сил в Африне и Азазе в период с 26 по 30 июня текущего года.

В заявлении говорится:

«В результате операции, проведенной нашими силами 26 июня в городе Мареа, был ликвидирован один боевик. В тот же день на кольцевой развязке Кава в центре города Африн была проведена операция, в результате которой были ликвидированы 3 боевика и 4 других ранены. Также в результате данной операции были уничтожены 2 автомобиля.

27 июня наши силы нанесли удар по опорному пункту турецкой оккупационной армии в деревне Дабик города Мареа. В результате данной операции было убито и ранено несколько турецких военнослужащих, точных данных о потерях в живой силе в рядах противника подтвердить не удалось.

29 июня наши силы провели серию операций против штаба протурецких боевиков в окрестностях города Мареа. В результате серии данных операций были ликвидированы 5 боевиков.

В результате операции, проведенной нашими силами 30 июня против группы боевиков в районе села Кафр Калбин района Азаз, был ликвидирован один из боевиков. В тот же день в городе Мареа был уничтожен вооружённый пикап.

В целом в ходе данных операций, проведенных нашими силами за этот период, было ликвидировано 10 боевиков и еще 4 ранено».