СОА: 11 боевиков уничтожены, еще 8 ранены

В результате последних действий в районе Африна СОА были ликвидированы 3 турецких солдата и 8 боевиков, а также, по меньшей мере, 2 солдата и 6 боевиков были ранены.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором сообщили подробности о своих последних действиях против оккупационных сил в северо-сирийском регионе Африн.

Согласно их заявлению, сделанному в четверг, в результате действий СОА в районах Шера и Шерава 22, 26 и 27 сентября были ликвидированы, по меньшей мере, 11 членов оккупационных сил, еще 8 были ранены.

22 сентября СОА нанесли удар по поддерживаемым Турцией боевикам в деревне Энабке в Шере. Число убитых и раненых в ходе этой акции установить не удалось.

26 сентября бойцы СОА провели широкомасштабный рейд против боевиков в селе Бирдж-Хайдар в Шераве, ликвидировав троих из них. Боевики, дважды пытавшиеся забрать раненых с места происшествия, также подверглись ударам со стороны СОА, в результате чего были ликвидированы еще 5 и 6 ранены.

27 сентября бойцы СОА нанесли удар по турецкой военной базе в деревне Гобала в Шераве, ликвидировав 3 турецких солдат и ранив, по меньшей мере, еще 2.

По заключению СОА, в результате их последних действий были ликвидированы 3 турецких солдата и 8 боевиков. Помимо того, по меньшей мере, 2 солдата и 6 боевиков были ранены.

СОА пообещали, что их действия в ответ на нападение турецких военных будут продолжаться.