СДС задержали двух пособников ИГИЛ в лагере «Холь»

СДС заявили, что их спецподразделения провели операцию по обеспечению безопасности в городе «Холь», в ходе которой были арестованы 2 разыскиваемых пособника ИГИЛ, связанные с лидерами первого и второго ранга ИГИЛ и финансированию спящих ячеек ИГИЛ.

Пресс-центр Сил Демократической Сирии (СДС) опубликовало письменное заявление, в котором говорилось, что подразделения СДС при поддержке Сил международной коалиции провели операцию по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ* в городе «Холь», прилегающем к лагерю «Холь».

В заявлении подтверждалось, что в результате операции, проведенной в восточной части города «Холь», были задержаны двое разыскиваемых лиц, информация о которых была тщательно собрана. Сообщается, что арестованные принимали активное участие в содействии переводу денежных средств террористическим ячейкам «ИГИЛ» с целью их финансирования, и были связаны с лидерами первого и второго рангов террористической организации «ИГИЛ».

В заявлении также подтверждается, что «в домах двух арестованных террористов ИГИЛ, а также в принадлежащем им пункте обмена валюты были проведены обыски, а имеющееся у них оборудование, инструменты и документы были конфискованы».

Пресс-центр Сил Демократической Сирии (СДС)  подтвердило в своем заявлении , что данная операция направлена на пресечение источников финансирования террористической организации и поддержку «гуманитарной кампании по обеспечению безопасности», проводимой Силами внутренней безопасности при поддержке Сил Демократической Сирии и Сил международной коалиции для обеспечения безопасности лагеря «Холь», в котором проживают десятки тысяч членов семей террористической организации «ИГИЛ» разных национальностей.

«Наши силы подтверждают, что эти совместные операции с международной коалицией повышают их решимость не допустить, чтобы террористические ячейки дестабилизировали ситуацию на северо-востоке Сирии, и не позволят, чтобы они угрожали гражданскому населению, работникам Автономной администрации и сотрудникам сил безопасности и вооруженных сил», – говорилось в заключительной части заявления.

* - террористическая организация, запрещена в РФ