СДС задержала шесть боевиков ИГИЛ, планировавших теракты в Ракке

В ходе двух отдельных операций, проведенных в районе Аль-Карама к востоку от города Ракка, подразделения Сил демократической Сирии (СДС) по борьбе с терроризмом арестовали 6 боевиков ИГИЛ, в том числе одного из лидеров данной группировки.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Сил демократической Сирии (СДС), в ходе первой операции подразделения по борьбе с терроризмом СДС арестовали лидера ИГИЛ*, который активно занимался подготовкой и раздачей взрывных устройств террористическим ячейкам в этом районе.

Во время второй операции подразделения СДС совершили налет на дом, который члены террористической ячейки, состоящей из 5 боевиков, использовали для изготовления взрывчатых веществ. В течение последнего периода члены данной террористической ячейки активно наносили удары по административным учреждениям и органам безопасности. Сообщается, что все пятеро боевиков были арестованы и переданы компетентным органам.

Также сообщается, что в ходе двух операций антитеррористические подразделения СДС изъяли некоторое количество оружия (автоматы Калашникова, пистолеты), взрывные устройства, материалы, используемые при изготовлении взрывчатых веществ, а также средства связи, принадлежащие боевикам.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ