СДС задержала членов ячейки ИГИЛ, готовившей теракты в северо-восточной Сирии

В ходе операции по обеспечению безопасности подразделениями по борьбе с терроризмом Сил демократической Сирии (СДС) к востоку от района Шаддади в Хасаке был арестован боевик террористической организации ИГИЛ.

Пресс-центр Сил демократической Сирии опубликовал заявление для общественности, в котором было сообщено, что антитеррористические подразделения СДС арестовали боевика террористической организации ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Операция прошла к востоку от района Шаддади в кантоне Хасаке региона Джазире. Также было пояснено, что данная операция является продолжением совместных операций, которые СДС проводят против спящих ячеек боевиков террористической организации ИГИЛ в районах северо-восточной Сирии.

Ниже мы публикуем заявление, которые было обнародовано пресс-центром СДС.

«Подразделения по борьбе с терроризмом Сил демократической Сирии арестовали одного из террористов ИГИЛ в районе, который располагается к востоку от города Шаддади. Это произошло в ходе операции по обеспечению безопасности, проведенной при поддержке Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ.

Известно, что арестованный террорист активно занимается изготовлением взрывных устройств и передачей их ячейкам ИГИЛ для нанесения ударов по СДС, силам безопасности и силам Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ. Кроме того, у арестованного боевика ИГИЛ также было конфисковано техническое оборудование и другие инструменты, находившиеся при нем.

Операция по обеспечению безопасности является продолжением текущих совместных операций по предотвращению терроризма ИГИЛ и ликвидации деятельности террористических ячеек в северо-восточной Сирии для поддержания безопасности и стабильности в регионе».