СДС сообщили данные двух погибших бойцов

СДС сообщил личные данные двух бойцов, павших смертью храбрых в столкновениях с боевиками ИГИЛ в лагере «Холь».

В заявлении пресс-центра Сил демократических Сирии (СДС) говорится, что двое бойцов погибли смертью храбрых 8-го сентября.

В заявлении утверждается: «Наши силы продолжают непрерывно бороться со спящими ячейками террористов из ИГИЛ* в Северо-восточной Сирии, оказывая выдающийся отпор, который войдёт в историю, нападкам турецких оккупантов и протурецких боевиков.

Наши силы сыграли ключевую роль во второй фазе специальной операции по обеспечению безопасности, начатой 25-го августа, чтобы обеспечить безопасность лагеря «Холь» и уничтожить спящие ячейки террористов».

В заявлении также говорится следующее: «Ночью в четверг наши силы вместе с силами внутренней безопасности окружили группу террористов, когда они пытались выбраться из лагеря. После того как террористы открыли огонь, начались бои. В то время как один террорист оказался уничтожен, ещё шестеро были захвачены в плен».

Заявление продолжается: «Наши бойцы Рахиб Самир Бархаш (Джасур Хабат) и Ахмад Абас Аль Митеран (Удай Джинедия) пали смертью храбрых в столкновениях с террористами.

Джасур Хабат сражался на многих фронтах против террористов, а также против турецких оккупантов, он никогда не колебался в том, чтобы выполнить свой долг.

Удай Джинедия также побывал на многих фронтах, поднимая боевой дух своих товарищей.

Мы выражаем наши соболезнования родственникам павших героев и всему нашему народу и вновь повторяем своё обещание отомстить за всех погибших».

Ниже даны подробные личные данные павших бойцов:

Оперативный псевдоним: Брава Хабат

Имя и фамилия: Рахиб Самир Бархаш

Имя матери: Асья

Имя отца: Самир

Дата и место рождения: Деразор – 1999 год

Дата и место смерти: 8 сентября 2022 года, лагерь «Холь»

**

Имя и фамилия: Ахмад Абас Митеран

Имя матери: Ануд Дандал

Имя отца: Абас

Дата и место рождения: Камышло – 1997 год

Дата и место смерти: 8 сентября 2022 года, лагерь «Холь»

* террористическая организация, запрещённая на территории РФ.