СДС сообщают о гибели 17-ти своих бойцов во время атаки ИГИЛ

СДС подтвердили, что 17 бойцов, состоявших в их рядах, и добровольцев, обеспечивающих обслуживание, погибли во время атаки организации ИГИЛ* на тюрьму Сина в Хасаке.

Центр информации и связи Сирийских демократических сил (СДС) опубликовал отчёт об атаке организации ИГИЛ на тюрьму Сина в Хасаке. В отчёте говорится: «С тех пор, как 20 января боевики организации ИГИЛ осуществили своё последнее нападение на тюрьму Сина в Хасаке, наши бойцы оказывают небывалое сопротивление, чтобы обеспечить защиту региона, его населения и всего мира, и не позволить наёмникам организации ИГИЛ сбежать.

В результате террористической атаки на тюрьму Сина 17 бойцов из вооружённых отрядов и сил внутренней безопасности, а также добровольцев, обеспечивавших обслуживание, погибли героической смертью. Мы желаем 23-м пострадавшим от ранений, среди которых находятся наши друзья, а также гражданские служащие, скорейшего выздоровления.

Решимость к самопожертвованию, проявленная нашими павшими бойцами, придаёт всем нашим бойцам силы для того, чтобы продолжать борьбу с террористической организацией ИГИЛ и её наёмниками».

* – террористическая организация, запрещённая на территории РФ