СДС раскрыла ячейку вербовщиков террористов в Ракке

СДС сообщили об аресте наемника из ИГИЛ, «отвечавшего за вербовку и привлечение потенциальных террористов и проводившего разведывательную работу» в городе Ракка.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) сообщает, что «подразделения по борьбе с терроризмом СДС арестовали одного из наемников террористической организации ИГИЛ*, ответственного за вербовку и привлечение потенциальных террористов, помимо проведения разведывательной работы».

 СДС подтвердили, что операция была проведена «на основе разведывательной информации, полученной подразделениями, после чего последовала серия качественных операций по отслеживанию деятельности арестованного террориста. Подразделения совершили рейд на дом, в котором он скрывался в городе Ракка, арестовали террориста и произвели обыск в доме, при этом у террориста был изъят ряд средств связи».

 Стоит отметить, что СДС продолжают свою войну против наемников ИГИЛ посредством операций, которые они проводят в различных регионах севера и востока Сирии против ее ячеек, угрожающих глобальному миру и безопасности.

* - террористическая организация, запрещена в РФ