Силы демократической Сирии (СДС) опубликовали заявление, в котором сообщили о результатах недавних боевых действий на фронте с Турцией. В воскресенье, турецкие подконтрольные боевики совершили атаку на одну из позиций СДС вблизи плотины Тишрин. Ответные действия бойцов СДС привели к интенсивным столкновениям, в которых погибли трое боевиков, а двое других получили ранения. Это стало ответом на гибель одного из бойцов СДС днем ранее.
После провала наземной атаки турецкая армия и подконтрольные ей боевики предприняли вторую попытку с использованием беспилотников, чтобы атаковать позиции СДС. Однако, подразделения имени Гаруна успешно перехватили и сбили шесть турецких беспилотников, включая три дрона-камикадзе. Несмотря на это, турецкие беспилотники продолжают патрулировать воздушное пространство над этим регионом.
На другом фронте, в районе Керекозак, турецкие солдаты и подконтрольные им боевики обстреляли деревни Бир-Хисо и Хашхаша из тяжелой артиллерии, выпустив более восьми снарядов и причинив ущерб имуществу местных жителей. Также были замечены турецкие беспилотники, которые пролетали над городами Кобани и Айн-Исса, а также над прилегающей сельской местностью.