СДС поклялись освободить оккупированные земли

Еще один боец СДС (Сил демократической Сирии) был убит в результате турецкой атаки на северо-востоке Сирии.

Турецкие оккупационные силы продолжают свои атаки в различных регионах северо-восточной Сирии, нанося удары по гражданским и военным объединениям, а также по домам и имуществу мирных жителей, используя различные виды тяжелого вооружения и БПЛА.

В письменном заявлении во вторник пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) сообщил, что вечером 6 ноября турецкий БПЛА нанес удар по автомобилю, в котором находились партизан СДС Митан Шораш и два его товарища. В результате атаки  Митан погиб. Он находился в отпуске в гостях у своей семьи.

«Наш товарищ Митан рано присоединился к партизанским силам и участвовал в большинстве военных кампаний против террористических организаций в северных и восточных районах Сирии. Он был крепким и смелым бойцом, которому важен был дух товарищества. Митана любили все его товарищи по борьбе, как брата и настоящего друга.

Принося наши искренние соболезнования семье героя Митана, всем семьям павших и нашему народу, мы обязуемся нанести ответный удар врагам, подняв знамя сопротивления еще выше и следуя по пути борьбы. Мы готовы бороться за достижение  целей наших героев, которые заключаются в освобождении оккупированных земель и обеспечении безопасности наших регионов», — заявили СДС.

Данные погибшего бойца:

Воинское имя: Митан Шораш

Реальное имя: Камаль Мухаммад Али Додо

Имя матери: Абтах

Имя отца: Мухаммед Али

Место и дата рождения: Сарекание, 1995 г.

Место и дата гибели: Камышло, 6 ноября 2022 г.