СДС подтверждает свою решимость защищать северо-восточной Сирии

СДС подтверждает свою решимость продолжать защищать районы Сирии и народы региона от нападений турецких оккупантов. СДС также призвали всех молодых мужчин и женщин в регионе присоединиться к СДС для обеспечения безопасности своих регионов.

Главное командование Сил Демократической Сирии (СДС) опубликовало заявление в связи с нападениями турецких оккупантов на северо-восточную Сирию. Командование СДС подтвердило свою решимость продолжать защищать регионы Сирии и сирийский народ от нападений турецких оккупантов.

В заявлении говорится следующее:

«Национальная разведывательная организация Турции (НРО) спланировала сценарий взрыва, произошедшего в стамбульском районе Таксим. После этого турецкие оккупанты использовали это как предлог реализовать свои давние приготовления по нападениям на Рожаву, северо-восточную Сирию. С полуночи 19-го числа этого месяца и по сегодняшний день турецкие оккупанты нанесли 47 ударов по нашим районам с боевых самолетов, 20 атак с помощью беспилотных летательных аппаратов и 3761 артиллерийский обстрел. Эти вражеские атаки были нацелены на районы от Дерика до Камышло, Хасаке, Кобани, Дейр эз-Зора и Шахбы

На сегодняшний день в результате этих нападений в Африне в качестве ответной меры были ликвидированы 5 турецких боевиков.

В районах к востоку от Евфрата 6 бойцов Сил Демократической Сирии стали павшими героями и героинями. Также в результате атак турецких оккупантов погибли 15 мирных жителей (11 в Дерике, 2 в Тель Тамире, 2 в Макмане). Кроме того, в результате артиллерийских обстрелов со стороны турецких оккупантов были повреждены дома мирных жителей, больницы, школы и учреждения сферы обслуживания, такие как автозаправочные станции и склады зерна. Стоит отметить, что за все время это первый случай, когда атаки такого рода имеют место и распространяются на такую глубину в регионе и нацелены на всю северо-восточную Сирию. Однако все равно безрезультатно. Поскольку система обороны Сил Демократической Сирии не стоит на месте, нашими бойцами были приняты все меры предосторожности против этих атак. Бдительность наших бойцов также способствовала отсутствию результатов этих нападений. Мы сохранили позиции нашего сопротивления благодаря мужеству, сильной воле и высокой мотивации наших бойцов. Турецкие оккупанты не смогли смириться с этой неудачей, когда увидели, что их военные атаки не увенчались успехом. На этот раз они атаковали наш народ и убили мирных жителей в Дерике, а также в Тель Тамире и в Дейр эз-Зоре.

Эти вражеские атаки продолжаются с большой интенсивностью и до сих пор. Посредством этих нападений враг надеется, что он сможет терроризировать наш народ и вытеснить его из своих домов. Но наш народ не сдал свою землю, свои деревни и свои города, потому что это наша земля. Они вышли на поле битвы с большой решимостью и выразили свою позицию против турецких оккупантов. Решимость нашего народа является источником морального духа для всех бойцов Сил Демократической Сирии. С другой стороны, это также демонстрирует решимость нашего народа с точки зрения защиты своей земли, деревень и городов и является воплощением духа самопожертвования бойцов СДС. Это основа нашей будущей великой победы.

С другой стороны, для своих атак на наши земли турецкие оккупанты использовали и продолжают использовать воздушное пространство, контролируемое Россией, и воздушное пространство, контролируемое Международной коалицией по борьбе с терроризмом ИГИЛ*. В этом месяце турецкие оккупанты также осуществили воздушное наступление на общую базу контртеррористических и коалиционных сил, в результате чего двое наших товарищей стали павшими героями и еще трое получили ранения. 23 числа этого месяца (сегодня) турецкими оккупантами была совершена воздушная атака на совместную базу наших сил и российских сил в Тель Тамире, где один из наших товарищей стал павшим героем и еще трое получили ранения.

Поэтому мы призываем эти основные силы, с которыми мы работаем, прояснить их истинную позицию по поводу атак турецких оккупантов на наши территории. Наши люди также хотят знать свое истинное положение и правду».