СДС осудили резню в Сефавие

Делая заявление об убийстве, совершенным турецким оккупационном государством в Сефавие, СДС заявили: «Это наше право – защищать людей и наш регион в рамках самообороны».

Вчера оккупационное турецкое государство совершило убийство целой семьи в деревне Сефавие в южной части провинции Айн Исса. В результате нападения отец и трое детей погибли, а раненая мать и другие дети были доставлены в больницу в Ракке.

Генеральное командование Сил демократической Сирии сделало письменное заявление по этому поводу и заявило, что оно будет защищать регион и людей в рамках самообороны.

Заявление СДС говорится:

«Оккупирующее турецкое государство снова совершило военные преступления против жителей северной и восточной Сирии. Танки, принадлежащие вторгшемуся турецкому государству, атаковали гражданские поселения в сельской местности Айн Исса и беженцев из Гре Спи. В результате атаки отец и трое детей, проживавших в селе Сефавие, были убиты.

Вторжение турецкого государства с его жестокими преступлениями показывает, что оно настаивает на оккупации региона Сирти, развязывании войны, заставляя людей мигрировать. По этой причине турецкое государство нарушает предыдущие договоренности с государствами региона, особенно с Россией и США.

Мы выражаем соболезнования родственникам убитых и нашему народу и осуждаем убийства, совершенные вторгшимся турецким государством. Мы призываем Россию, которая является державой-гарантом в регионе, предотвратить преступления, совершаемые Турцией. Это наше право – защищать людей и наши регионы от нападений в рамках самообороны. Мы призываем международное сообщество и правозащитные организации расследовать нарушения прав оккупирующим турецким государством и его наемниками и передать преступников международным судам».