СДС начали крупную военную операцию в Дейр эз-Зоре

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) объявил о начале крупномасштабной военной операции с целью обеспечения безопасности в районе аль-Аджидж в сельской местности Дейр-эз-Зора.

Пресс-центр СДС опубликовал заявление по этому поводу.

«Наши силы и силы международной коалиции по борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ) начали сегодня утром крупномасштабную военную операцию в районе Аль-Аджидж в северной сельской местности Дейр-эз-Зора. Цель операции – обеспечение безопасности и нейтрализация подпольных ячеек ИГИЛ, а также обнаружение тайников с оружием, используемых членами и руководителями террористических ячеек в приграничных с Республикой Ирак районах. Операция также направлена на борьбу с контрабандой оружия и террористами.

Операция, которая продлится четыре дня, началась сегодня рано утром с нескольких ракетных ударов, нанесенных силами коалиции при поддержке авиации международной коалиции.

Данная операция проводится в рамках продолжающихся совместных усилий с целью не допустить, чтобы ИГИЛ и другие террористические организации создавали хаос и угрожали миру и безопасности в регионе».