СДС ликвидировали полевого командира террористов в Дейр эз-Зоре

Командир боевиков организации ИГИЛ был ликвидирован после отказа сдаться СДС в ходе операции по обеспечению безопасности, проходившей в городе Аль-Джурзи в Дейр эз-Зоре.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) заявил: «7 января наши антитеррористические подразделения в сотрудничестве с силами Международной коалиции провели совместную операцию по обеспечению безопасности в городе аль-Джурзи в Дейр эз-Зоре. Наши силы ликвидировали командира террористов ИГИЛ* по имени Мухаммед Атья, он же Абу Махмуд. Он был ответственен за убийства и теракты против сил безопасности и военнослужащих в регионе.

При поддержке с воздуха Международной коалиции наши антитеррористические подразделения совершили операцию в месте, где скрывался террорист Абу Махмуд в городе Аль-Джурзи в Дейр эз-Зоре. Наши силы призвали его сдаться и сложить оружие, однако террорист Абу Махмуд стал атаковать наши силы, категорически отказываясь сдаться. Наши силы профессионально справились с ситуацией и успешно ликвидировали террориста. В ходе операции было изъято оружие, боеприпасы и военная техника.

Наши совместные операции по борьбе с ИГИЛ будут продолжаться в регионе до тех пор, пока мы полностью не ликвидируем ячейки ИГИЛ. Мы будем продолжать обеспечивать безопасность региона».

* - террористическая организация, запрещена в РФ