СДС арестовали пособника ИГИЛ в Хасаке

«Эта операция прошла в ключе постоянных усилий, прилагаемых бойцами СДС и международной коалицией для ликвидации источников финансирования ИГИЛ», - заявили представители СДС.

Спецподразделения Сил демократической Сирии (СДС) провели операцию по обеспечению безопасности на улице Аль-Камышли в городе Хасаке. Оперативные мероприятия прошли при поддержке сил международной коалиции.

По данным пресс-центра СДС, целью был дом находившегося в розыске человека, расположенный на улице Аль-Камышли в Хасаке, и принадлежащий этому же лицу офис денежных переводов в микрорайоне Аль-Муфти. Арестованный принимал участие в финансировании ячеек ИГИЛ* и лидеров террористической группировки в регионах северо-восточной Сирии.

В ходе оперативных мероприятий были конфискованы смарт-планшеты и другое электронное оборудование.

«Эта операция совпала по временным рамкам с гуманитарной операцией обеспечения безопасности в лагере беженцев «Холь». Также это пример того, какие усилия предпринимают СДС и международная коалиция, чтобы ликвидировать источники финансирования ИГИЛ, обеспечить окончательное поражение террористических группировок и поддерживать безопасность в регионе», - заявили в СДС.

* - террористическая организация, запрещена в РФ