Рони Гонен: наш исторический долг — победить альянс ПСР-ПНД

Сопредседатель ПСВ (Партия социалистического возрождения) от провинции Стамбул Рони Гонен сказал, что разгром «Народного альянса», который он назвал самым реакционным альянсом в истории, является их историческим долгом и ответственностью.

Рони Генен, провинциальный сопредседатель Партии социалистического возрождения, одной из партий Альянса «Труд и свобода», рассказала ANF о том как они работают как союзная партия ДПН (Демократическая партия народов).

Генен сказал, что ПСВ с первого дня приняла принцип совместной работы. Что касается предвыборной стратегии, он заявил: «В Турции существует серьезный экономический кризис, и это признак того, что нас ждут серьезная классовая борьба на выборах. Как в ПСВ, так и в Зеленой левой партии мы будем проводить избирательную кампанию, сосредоточив внимание на том, в чем заключается настоящее освобождение рабочего класса. Правительство ПСР причинило много разрушений за последние 20 лет.

Мы рассматриваем предстоящие выборы как поворотный момент, чтобы предотвратить институционализацию фашизма в Турции. Существует группа, которая является самым реакционным альянсом в истории, называемая «Народным альянсом», созданная ПСР-ПНД. Наш исторический долг и ответственность — победить данный реакционный альянс. Сегодня ПСВ продолжит выполнять свои обязанности как в Зеленой левой партии, так и на улицах. Мы выдвинем линию борьбы, которая разрушит фашизм».

«Мы работали в течение года для обеспечения безопасных выборов»

Констатировав, что одним из важных вопросов на выборах является безопасность выборов, Генен сообщил, что СПВ начала работать над этим вопросом еще год назад. Генен заявил, что безопасность выборов заключается не только в ведении протоколов, но и в борьбе с провокациями, которые будут происходить в день выборов.

СПВ объявит после своего центрального заседания о поддержке кандидата на президентских выборах. Генен также отметил: «Мы стремимся победить ПСР и Эрдогана, а не выбирать между Эрдоганом и Кылычдароглу. Мы знаем и Кемаля Кылычдароглу, и Тайипа Эрдогана. Сегодня мы продолжаем дискуссию. В связи с этим мы считаем, что необходимо победить ПСР-ПНД, Эрдогана и поддержать оппозицию. Мы продолжим дискуссию по этому направлению на партийном собрании, которое проведем в ближайшие дни».

«После выборов нас ждет борьба»

Генен сказал, что борьба будет продолжаться независимо от исхода выборов. Эта борьба будет нарастать даже в случае победы оппозиции. «Вероятность победы Эрдогана в сегодняшних условиях постепенно снижается, но нельзя с уверенностью сказать, что он не победит. Даже если ПСР выиграет выборы, мы продолжим борьбу. Независимо от того, победит ПСР или проиграет, мы считаем, что борьба после выборов должна перейти в другую фазу».