Родители Сехида Андока направили послание мемориалу, посвященному международным героям

В северной и восточной Сирии прошли памятные мероприятия в память о международных погибших героев.

Родители героя Андока (Константина Гедика) прислали видеообращение к состоявшемуся в воскресенье мемориалу в память о героях-интернационалистах Рожавской революции.

Спустя год после того, как родители Андока отправились в самостоятельное путешествие в Автономную администрацию, они внесли свой вклад в память о тех, кто отдал свою жизнь за революцию.

Многие жители региона помнят Уте Русс и Томаса Гедика, которые в 2023 году провели две недели, встречаясь и общаясь с жителями региона, следуя по стопам своего сына.

Они узнали, что именно в Рожаве их сын «обрел истинный смысл жизни: свободу, дружбу и уважение». В каждом месте, где они побывали, в каждом разговоре они оставляли неизгладимое впечатление. Они неоднократно выражали свою глубокую связь с этим регионом и решением сына, в том числе и в прошлое воскресенье.

Семья сказала в видеообращении, которое они отправили мемориалу: «Это путешествие было самым важным в нашей жизни. Давайте все продолжим сопротивляться и рассказывать истории тех, кто оказал на нас неизгладимое влияние. Поддерживайте друг друга, защищайтесь и не сворачивайте с правильного пути!»