Ризгар Касым: сопротивление — долг каждого

Президент Современного движения Курдистан-Сирия Ризгар Касым, заявивший, что сопротивляться турецкой оккупации — долг каждого, отметил, что Турция изо всех сил пытается разрушить Автономную администрацию, которая является проектом народа.

Одним из самых эффективных в истории методов борьбы с оккупационными и деспотическими режимами, не признающими права народа, является сопротивление.

Лидер Абдулла Оджалан говорит, что люди должны организоваться, защищать себя в соответствии с новой стратегией, извлечь урок из прошлых ошибок и опыта и участвовать в революционной народной войне.

Люди всех религий, верований и национальностей в северо-восточной Сирии защищаются от нападений турецких оккупантов путем организации по правилам революционной народной войны под эгидой Автономной администрации.

«РЕВОЛЮЦИЯ ОТВЕРГАЕТ ВТОРЖЕНИЕ И ВСЕХ, КТО ЕЕ ЗАЩИЩАЕТ» 

Президент Современного движения Курдистан-Сирия Ризгар Касым заявил, что концепции сопротивления и революции представляют собой идею демократии: «Сопротивление отвергает оккупацию. Революция узаконивает существование сопротивления и направлена ​​на изменение текущей ситуации».

Касым продолжил свою мысль следующим образом: «Революции не возникают из вакуума. Революция в Рожаве является естественным результатом движений сопротивления, происходящих в регионе или в Курдистане, как в северо-восточной Сирии».

Заявив, что необходимы основные условия для того, чтобы народное сопротивление приняло свою революционную форму, Касым сказал: «Самое главное, чтобы люди организовывались вокруг политических движений, а не превращались в популистские движения. Это должно происходить в рамках народного движения. Еще одним условием успеха революционного народного движения, такого как революция в Рожаве, является то, что политические движения, которые организуют людей, особенно полны идеи и философии свободы».

Заявив, что ответственность за сопротивление, которое является основой революции, ложится на всех патриотов, Касым сказал: «Каждый должен внести свой вклад в то, чтобы эта революция увенчалась успехом. Каждый должен разделить ответственность между собой. Таким образом, мы заполним брешь и укрепим фронт».

«РЕВОЛЮЦИЯ ПРОТИВ ЗАХВАТЧИКОВ И РЕПРЕССИВНЫХ РЕЖИМОВ»

Указывая на революцию, которая выстоит против захватчиков и деспотических режимов, Касым сказал: «Например, революция в Рожаве, которая объединила людей со всеми ее нарожами, была кошмаром для деспотических режимов».

«Турецкое государство использовало все свои силы, чтобы подавить революцию, играя чувствами людей», — сказал Касым, отметив, что Турция выступает против курдов и лидеров революции, основываясь на заявлении Эрдогана, которое он неоднократно делал.

Обращая внимание на отличие революции в Рожаве, Касым сказал: «Революция была основана на волеизъявлении жителей региона, но турецкие оккупанты, особенно сирийская оппозиция, представленная коалицией, были основаны на идеях расизма.

Объясняя, что основа народного сопротивления должна быть организована через политические движения за организационную революцию, Касым сказал, что необходимо поддерживать революцию дипломатической работой.