Революционное молодежное движение готовится к III съезду

Революционная молодежь готовится к III съезду Сирийского революционного молодежного движения.

В своем заявлении Сирийское революционное молодежное движение объявило, что 14 июля проведет III съезд под лозунгом «Мы организуем революционную борьбу народа с духом молодежи, мы гарантируем культурную революцию».

Заявление, сделанное перед Союзом молодых женщин Камышло и Центром революционного молодежного движения, зачитала Науроз Хадж Али, член правления Сирийского революционного молодежного движения региона Джазира.

В заявлении говорится: «Вторжение фашистского турецкого государства в горы Курдистана продолжается, и государство-оккупант хочет реализовать свои грязные планы с помощью политики геноцида. Партизаны Курдистана за свободу создают на наших глазах историю сопротивления и наносят тяжелые удары захватчикам в Загросе и Хабуре.

Сирийское революционное молодежное движение готовится к нашему III съезду в духе движений сопротивления «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур» в этот трудный период.

Цель конгресса – объединиться в рамках демократического общества, основанного на правах молодежи и рассматривающего молодежь как ведущую силу. Оно станет сильнее для организации революционного народа и развития его политики и возглавит культурную революцию».

В конце заявления Революционное молодежное движение призвало всех молодых людей, которые хотят вести революционную, патриотическую и достойную жизнь, принять участие в III съезде Сирийского революционного молодежного движения.