Региональные силы хотят нарушить безопасность в Дейр-эз-Зоре

Глава Сил внутренней безопасности Дейр-эз-Зора Ахмед аль-Джассем сказал, что региональные страны и группы наемников стремятся нанести удар по безопасности в Дейр-эз-Зоре с целью подрыва проекта демократической нации.

Аль-Джассем отметил: «Вопрос безопасности в районах Дейр-эз-Зора весьма сложен, учитывая стороны, которые стремятся нанести удар по проекту демократической нации на северо-востоке Сирии в целом и в Дейр-эз-Зоре в частности, однако Силы внутренней безопасности принимают необходимые меры для обеспечения безопасности и стабильности.

Убийства известных деятелей региона и сотрудников гражданского совета Дейр-эз-Зора, произошедшие в прошлом году, совершались с целью помешать сотрудничеству населения региона и Автономной администрации, а также подорвать проект демократической нации и Автономной администрации».

Что касается мер по обеспечению безопасности в регионе, Ахмед аль-Джассем сказал: «Силы внутренней безопасности выполняют свой воинский долг, обеспечивая защиту и безопасность региона. С этой целью были приняты некоторые меры и усилены меры безопасности на контрольно-пропускных пунктах (КПП). Было проведено несколько операций по обеспечению безопасности, в ходе которых были выявлены и арестованы многие члены подпольных ячеек в различных частях Дейр-эз-Зора».

Аль-Джассем отметил, что ряд региональных стран, особенно Турция, стремятся подорвать демократический проект в регионе: «Прошло почти 3 года с момента освобождения региона. В течение этого периода гражданская администрация начала применять новый подход для улучшения ситуации в сфере обслуживания, возрождения региона и улучшения условий жизни. Вот почему многие региональные страны, особенно турецкое государство и лояльные ему группы наемников, подпольные ячейки ИГИЛ и ополченцы, связанные с Ираном, пытаются подорвать проект демократической нации».