Расистское нападение на здание организации ДПН в Урфе

Расистское нападение было совершено на здание провинциальной организации ДПН Урфы, несмотря на то что оно находилось под контролем полиции.

Сегодня около 2.30 утра было совершено расистское нападение на здание провинциальной организации Демократической партии народов (ДПН) в Урфе. Нападение осуществили три человека. Они нарисовали крест на двери здания и эмблему фашиста Ульку Оджаклары.

Фашисты, нарисовавшие оскорбительные надписи на стене здания, затем покинули район. Изображения нападавших были зафиксированы камерами видеонаблюдения в непосредственной близости от здания ДПН, но не были переданы членам партии на том основании, что на это не было разрешения прокуратуры.

Полиция держит здание под контролем

Сопредседатель провинциального отделения ДПН в Урфе Чигдем Каракечили заявил, что партийный работник, открывший провинциальное здание сегодня в 7.30 утра, обнаружил надписи. Каракечили подчеркнул, что здание провинциальной организации контролируется полицией 24 часа в сутки, и добавил: «Полиция проверяет всех, кто входит в здание, но 3 человека могут прийти и остаться перед нашим зданием на 6 минут и нарисовать граффити на стене. Откуда у них такая смелость? Мы являемся 3-й по величине партией в Турции. Те, кто приходит к нашему зданию, размахивая руками и рисуя расистские граффити, должны знать, что мы усилим нашу борьбу. Мы никогда не сдадимся. Мы всегда сопротивлялись и будем продолжать сопротивляться нападениям. Мы не боимся».